Guaina termorestringente a medio spessore

È disponibile con o senza adesivo interno. Presenta elevata compatibilità con differenti materiali anche in impieghi sommersi mantenendo buone prestazioni elettriche e meccaniche.

Certificazioni

  • REACH 1907/2007
  • ROHS 2011/65EUC

Specifiche tecniche

  • rapporto di restringimento varia da 3:1 a 4:1
  • temperatura di esercizio continuo da -55 °C a 125 °C
  • temperatura di recupero totale 125 °C
  • peso specifico 1,05 g/cm3
  • resistente ai raggi UV
  • ideali per applicazioni in reti a bassa tensione

Con adesivo

CodiceD (mm)d (mm)w (mm)Lunghezza barra
GNT-MSP1203A1231,51,22
GNT-MSP1605A2651,51,22
GNT-MSP2206A22621,22
GNT-MSP3308A33821,22
GNT-MSP5516A551621,22
GNT-MSP6519A65192,51,22
GNT-MSP7522A75222,71,22
GNT-MSP8525A85252,91,22
GNT-MSP9525A95252,91,22
GNT-MSP11534A115343,31,22
GNT-MSP14042A140423,51,22
GNT-MSP16050A160503,51,22
GNT-MSP18058A180583,51,22

Senza adesivo

CodiceD (mm)d (mm)w (mm)Lunghezza barra
GNT-MSP12031231,81,22
GNT-MSP160516521,22
GNT-MSP22062262,21,22
GNT-MSP33083382,51,22
GNT-MSP401240122,51,22
GNT-MSP551655162,71,22
GNT-MSP651965192,81,22
GNT-MSP7522752231,22

Compila il form

per ottenere più informazioni circa il prodotto desiderato